"Качественная замена у проверенных ребят!"

Производители лобовых стекол для иномарок: рейтинг, цены, отзывы

Даже при самой бережной эксплуатации транспортного средства, замена лобового стекла – это всего лишь вопрос времени. Абразивная пыль, мелкие камни, температурные перепады, агрессивная дорожная химия – все это приводит к появлению микроскопических царапин, потускнению и потере прозрачности. Так что водителю стоит знать о производителях лобовых стекол, чтобы быстро выбрать подходящий по цене, стоимости и качеству вариант.

Производители лобовых стекол для иномарок: оригинал или аналог?

Первое, что приходит на ум при повреждении штатного лобового стекла – обращение в официальный сервис. Действительно, такой подход позволит быстро купить изделие из базовой комплектации, оптимально подходящее по размерам, оснащению (датчики дождя, света, элементы обогрева) и форме.

 

Неприятный момент – высокая цена, из-за чего многие водители предпочитают покупать аналоговые детали. В таких случаях мы рекомендуем узнать, стекла какой компании ставятся на машины заводом-изготовителем (сами автомобильные фабрики не производят их), после чего заняться поиском. Можно найти и изделие от сторонней компании, главное – внимательно изучить маркировку, что стекло соответствует модификации, типу кузова и году выпуска вашего транспортного средства.

Рейтинг производителей лобовых стекол для иномарок

1. Бюджетный сегмент. Лучшим здесь считается тайваньское предприятие FYG. Качество его продукции подтверждается уже тем, что она поставляется на конвейер BMW, для комплектации модели E90. Хороших отзывов также заслуживают китайские предприятия Benson, XYG, StarGlass.

 

 

2. Средний ценовой сегмент. Согласно отзывам, идеальный баланс между стоимостью и качеством удалось выдержать польской компании NordGlass. Немного дороже (при аналогичном качестве) стоят изделия от испанского бренда Guardian.

 

3. Элитный сегмент. Если мы выбираем лобовое стекло, производитель с наибольшим авторитетом в данной группе – французский концерн Saint-Gobain Sekurit, старейшее европейское предприятие, специализирующееся на выпуске автомобильного стекла. В рейтинге лобовых стекол по производителям из Японии лидерство удерживает фирма Asahi Glass Company (AGC), в ее ассортименте множество моделей для японских машин. Достойно показывают себя и товары от британской компании Pilkington.

 

 

Помимо этого, советуем принимать во внимание и оснащенность. В элитных моделях почти всегда имеются все датчики и элементы обогрева, отсутствующие в бюджетных моделях. Таким образом, при покупке недорогого стекла стоит приготовиться к тому, что дополнительно придется заказать и эти аксессуары. 

Опубликовано:






Установка автостёкол FYG
Установка автостёкол Pilkington
Установка автостёкол NordGlass
Установка автостёкол KMK Glass
Установка автостёкол Saint Gobain Sekurit
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Карта сайтаБлог 2016-2023 CARBOYS © Продажа и замена автостёкол в Москве