"Качественная замена у проверенных ребят!"

Ремонт сколов на лобовом стекле: советы и рекомендации

 

Очень часто клиенты обращаются в Carboys за ремонтом сколов стекла. И даже когда сотрудники пытаются объяснить всю бесполезность этой процедуры, многие все равно думают, что она им поможет.

Трещина на лобовом: причины и последствия

Лобовое стекло состоит из трех слоев: стекло каленое, пленка, стекло каленое. Такой бутерброд не рассыпается на осколки, благодаря пленке. Стекло защищает водителя и пассажиров от внешней среды во время эксплуатации авто.

 

Но, заказывая ремонт сколов и трещин на стекле, стоит помнить, что лобовое - это еще и усилитель кузова, например, как крыша. Оно воспринимает на себя усилия не только от ветра, камней, деформации и удары от ям при вождении, но и усилия кузова от парковки на бордюр и скоростных маневров.

 

Трещина на лобовом стекле

 

Выглядит это так, будто вы поднимаете лобовое стекло над головой и бежите с ним. Логично, что если есть скол на стекле, то от нагрузок оно треснет, хоть с горкой залейте скол эпоксидом.

 

Раздумывая о ремонте сколов и трещин на лобовом стекле, ВАЖНО понимать, чем ближе скол к краю стекла, тем выше вероятность его образования в трещину. Если же скол посередине, он может годами не распространяться.

 

Значение имеет и правильная эксплуатация печки авто, так как резкие перепады температур становятся причиной распространения трещины на лобовом. Carboys рекомендует, при запуске двигателя в холодную погоду, направить воздух обдува на стекло. В таком случае, прогревание стекла будет планомерным.

 

Если же трещины не избежать, не нужно тратить деньги на ремонт сколов на лобовом, это самообман. Уровень безопасности клиента с трещиной на стекле не изменится, пострадает только эстетика и комфорт вождения. К тому же, автомобиль не сможет пройти техосмотр.

 

Замена лобового стекла: за и против

 

Лобовое стекло - это расходник. И каким бы клиент не был аккуратным водителем, его придется менять. Нужно иметь в виду, даже если нет трещины, пескоструйное стекло постоянно мешает получать удовольствие от вождения. В солнечную погоду оно слепит, ночью заставляет напрягать глаза. А новое стекло станет глотком чистого воздуха.

 

Если сравнить лобовое стекло с тормозным диском — ресурс есть и не надо от него требовать большего. Считается, что ремонт стекол со сколами и трещинами лучше, чем замена. Якобы, из-за нее могут возникнуть сложности с продажей автомобиля.

 

Но как может адекватный человек упрекнуть владельца автомобиля в замене тормозного диска, если был выработан его ресурс?

 

Почему нужно обращаться в Carboys

 

В компании Carboys порекомендуют стекло хорошего качества, за которое не будет стыдно при продаже. На работу и материал предоставляется гарантия 5 лет.

 

В процессе замены стекла, специалисты проводят мини фотосессию, чтобы полностью оградить клиента от ненужных вопросов при продаже авто. Эти снимки компания по запросу отправляет своим клиентам, а также хранит их в течение 3 лет. Клиент сможет смело передать свой автомобиль с новым стеклом следующему владельцу.

 

В случае продажи автомобиля, не стоит забывать, что если покупатель собирается скинуть предложенную стоимость при покупке автомобиля, он найдет тысячу и одну причину.

 

Также возникает вопрос, в чем смысл ущемлять себя в комфорте от вождения, оправдываясь тем, что зато при мне стекло не менялось? Можно сравнить эту ситуацию с аналогичной, когда люди держат пульт от телевизора в пакете, чтобы не испортить.

Carboys против ремонт сколов на лобовом стекле. Мы дорожим своей репутацией, мы работаем, опираясь на здравый смысл и совесть.

Качественная замена у проверенных ребят!


Самые выгодные цены, в совокупности с высоким качеством проводимых работ, только у нас.☝
️️☺️Наш адрес ул. Путейская 21.
БЕСПЛАТНАЯ консультация по телефону: 8 (495) 665-81-87

 

 

Опубликовано:






Установка автостёкол FYG
Установка автостёкол Pilkington
Установка автостёкол NordGlass
Установка автостёкол KMK Glass
Установка автостёкол Saint Gobain Sekurit
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Карта сайтаБлог 2016-2023 CARBOYS © Продажа и замена автостёкол в Москве