"Качественная замена у проверенных ребят!"

Как ухаживать за лобовым стеклом автомобиля: советы и лайфхаки

Лобовое стекло – наиболее уязвимая часть автомобиля. Пыль, грязь, попадание мелких камней, столкновение с ветвями деревьев – все это приводит к загрязнению стекла, появлению царапин и трещин. 

 

Уход за лобовым стеклом автомобиля

В первую очередь, стекло должно быть чистым. Если ваш автомобиль стоит не в гараже, а на открытой парковке, за ночь стекло покрывается слоем пыли. Особенно много пыли накапливается под щетками стеклоочистителей. При включении стеклоочистителя, пыль царапает стекло, появляются мелкие трещины. Поэтому рекомендуется регулярно протирать стекло мокрой салфеткой. Чтобы удалить загрязнения под щетками стеклоочистителей, используйте несколько капель моющего средства.

Следите за тем, чтобы в бачке стеклоомывателя всегда была вода или специальная жидкость. Простая вода – не самое эффективное средство в борьбе с сильными загрязнениями. В бачок нужно добавлять специальную жидкость для мойки стекол автомобиля. Моющее средство удаляет засохшие брызги грязи и капли машинных масел.

 

Советы и лайфхаки для водителей

Первое правило – не включать стеклоочиститель, когда стекла сухие. Щетки стеклоочистителя со временем изнашиваются, поэтому не забывайте их менять. Не стоит экономить на щетках – качественные щетки не царапают стекло и не скрипят при движении.

Если зимой щетки стеклоочистителя примерзли к лобовому стеклу, нужно включить обогрев или воспользоваться размораживателем. Нельзя лить на лобовое стекло горячую воду, поскольку оно может треснуть из-за резкой смены температур.

Лобовое стекло автомобиля нужно мыть не только снаружи, но и изнутри. Лучше всего для этого подходит салфетка из микрофибры. Если лобовое стекло запотело, приоткройте передние стекла автомобиля. Воздушный поток устранит запотевание и улучшит обзор.

Если на стекле уже появились трещины или сколы, не откладывайте поездку в автосервис. Профессиональный ремонт поможет сохранить стекло, избежав дорогостоящей замены. Специалисты просверливают отверстия по краям трещины, чтобы предотвратить ее дальнейшее развитие. Углубления в стекле заполняются специальным полимерным составом, затем происходит полировка стекла. После ремонта рекомендуется чистить стекло деликатным моющим составом и избегать перепадов температур.

Опубликовано:






Установка автостёкол FYG
Установка автостёкол Pilkington
Установка автостёкол NordGlass
Установка автостёкол KMK Glass
Установка автостёкол Saint Gobain Sekurit
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Карта сайтаБлог 2016-2023 CARBOYS © Продажа и замена автостёкол в Москве