"Качественная замена у проверенных ребят!"

Дворники лобового стекла: типичные проблемы и их устранение

Дворники обеспечивают водителю хороший обзор даже в сильный дождь, позволяют полноценно контролировать дорожную обстановку. Поломка детали приводит к неприятным последствиям, среди которых не только ухудшение обзора в непогоду, но и посторонние скрипы, царапины на стекле, неэффективное удаление загрязнений с его поверхности. 

 

Рассмотрим основные виды поломок, их последствия и методы устранения:

 

Dvorniki

Механические проблемы

- Дворники плохо прижимаются к лобовому. Из-за этого эффективность очистки и удаления влаги снижается. Причин несколько: растяжение пружины поводка (нужна замена), формирование ледяной корки (особенно актуально для каркасных моделей), жировые загрязнения стекла, снижающие коэффициент трения.

 

- Дворники на лобовое не работают из-за поломки поводков и трапеции. Как правило, такое развитие событий имеет место из-за износа шлицов, выполненных на алюминиевой основе, а потому подверженных механическим воздействиям.

 

- Сбой в электрической цепи тоже может стать причиной того, что не работает дворник лобового стекла. Первопричиной может выступать сгоревший предохранитель, вышедший из строя мотор или блок управления. 

Подогрев дворников лобового стекла: принцип работы и типичные проблемы

Повышение температуры щеток достигается или их обдувом в нижнем положении, или установкой нагревательных элементов непосредственно под резинки очистителей. Такое решение оптимально подходит для регионов с долгим межсезоньем, частым снегом с дождем и подобными погодными явлениями.

 

Теплый дворник лучше удаляет с поверхности снежную кашу, препятствует обмерзанию. В большинстве случаев, обогрев зоны дворников лобового стекла перестает работать из-за проблем в электрической цепи, когда перегорает предохранитель или повреждается электропроводка.

 

Подогрев зоны дворников лобового стекла может не только отключаться, но и работать некорректно, выдавая слишком большую мощность. Слишком высокая температура провоцирует локальный перегрев, из-за чего стекло может треснуть. В таких ситуациях нужно прозвонить цепь, определить, не нарушено ли сопротивление на отдельных участках.

 

Царапины на лобовом стекле от дворников: причины появления и методы борьбы

Царапины возникают по следующим причинам:

 

-  Износ резинки, из-за чего в контакт со стеклом вступают пластиковые и металлические элементы.

 

-  Слишком сильный прижим.

 

- Нерегулярное удаление грязи со стекла, из-за чего дворники покрываются слоем абразивной пыли.

 

Если повреждения не критичны, то устранить их поможет полировка лобового стекла, для чего используется специальная паста и шлифовальная машина с мягким войлочным кругом.

 

 

Опубликовано:






Установка автостёкол FYG
Установка автостёкол Pilkington
Установка автостёкол NordGlass
Установка автостёкол KMK Glass
Установка автостёкол Saint Gobain Sekurit
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Карта сайтаБлог 2016-2023 CARBOYS © Продажа и замена автостёкол в Москве