"Качественная замена у проверенных ребят!"

Царапины на стекле автомобиля – как удалить, способы и советы

Стекла автомобиля всегда должны быть чистыми и прозрачными, чтобы у водителя был хороший обзор. Однако, в процессе эксплуатации часто образуются мелкие царапины и трещины. Царапины могут возникнуть из-за гравия в стекло или веток деревьев. Еще одна распространенная причина царапин – песок и грязь, накопившиеся под щетками стеклоочистителей.

 

Как убрать царапины на стекле автомобиля

Устранить царапины можно с помощью полировки или мокрой шлифовки. Это относится только к неглубоким царапинам, поскольку стекло – хрупкий материал. Попытка полностью удалить крупные царапины может привести к разрушению стекла. Глубокие царапины можно сгладить лишь частично, но даже это позволяет улучшить прозрачность.


Метод мокрой шлифовки применяется только для обработки деталей, изготовленных из толстого стекла – например, для удаления царапин с автомобильных фар. Это связано с тем, что шлифовка снимает довольно большой слой стекла. Если вам нужно устранить царапины на лобовом стекле автомобиля, лучше воспользоваться методом полировки. Боковые стекла также нельзя шлифовать, поскольку они являются закаленными, и при удалении даже незначительного слоя могут разрушиться. Полировка бокового стекла автомобиля от царапин снимает слой стекла, толщина которого не превышает доли микрон.

 

Полировка стекла автомобиля от царапин

Оптимальный способ устранения царапин – это полировка, которая поможет восстановить прозрачность лобового стекла или удалить царапины на боковом стекле автомобиля. Полировка проходит в несколько этапов:

 

1. Вымойте поверхность стекла, используя специальную чистящую жидкость. Затем протрите стекло сухой тканью без ворса и дождитесь, пока оно высохнет.

 

2. Определите, какие участки стекла нуждаются в полировке. Можно провести пальцем по стеклу и выявить царапины на ощупь. 

 

3. Во время полировки разлетаются мелкие частицы стекла, поэтому нужно обезопасить кузов автомобиля от повреждений. Закройте кузов пленкой, а на лобовом или боковом стекле оставьте прорезь.

 

4. Удаление царапин на стекле автомобиля происходит с помощью специальной пасты. Ее наносят на царапины, а затем плавно полируют поверхность, используя мягкий войлочный круг. 

Опубликовано:






Установка автостёкол FYG
Установка автостёкол Pilkington
Установка автостёкол NordGlass
Установка автостёкол KMK Glass
Установка автостёкол Saint Gobain Sekurit
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Установка автостёкол XYG
Карта сайтаБлог 2016-2023 CARBOYS © Продажа и замена автостёкол в Москве